Пятница, Февраля 28, 2020

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

О РАБОТЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

В  2019/2020 учебном году в Государственном учреждении образования «Сосновская средняя школа №1 Любанского района» создан попечительский совет (далее совет) в следующем составе:

1. Куневич Юлия Федоровна - представитель от родительской

общественности, председатель Попечительского совета;

1. Алиферович Ольга Михайловна - представитель от ОАО «Полесье-агро», секретарь  Попечительского совета;
  2. Бершова Татьяна Николаевна - представитель от родительской  общественности, член Попечительского совета;
  3. Гнатюк Марина Константиновна – представитель от родительской общественности, член Попечительского совета ;
  4. Тюренкова Марина Владимировна – представитель от родительской

общественности, член Попечительского совета;

1. Шапель Светлана Николаевна - представитель от родительской общественности, член Попечительского совета;
  2. Давыдович Наталья Васильевна - представитель от родительской  общественности, член Попечительского совета.

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

–       проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8(01794) 37330 – учреждение образования;

8(01794) 64490 – управление по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома;

8017 5004226 – главное управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»:

понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00