Среда, Мая 27, 2020

Цель и задачи работы учреждения

Цель и задачи работы

ГУО «Сосновская средняя школа №1 Любанского района»

на 2019/2020 учебный год

Цель:

Создание условий для совершенствования образовательного процесса, повышение его эффективности посредством повышения профессионального мастерства педагогов,

личностно-учебных компетенций учащихся

Задачи:

1. Обеспечить доступность и качество образовательных услуг, реализацию компетентностного подхода в обучении.
  2. Создать условия для плодотворной деятельности методических объединений и роста профессионального мастерства педагогов через усиление роли самообразования, актуализацию творческого потенциала педагогов.
  3. Повысить эффективность воспитательной работы через реализацию современных подходов к организации развивающего досуга, воспитательного потенциала учебных занятий по всем учебным предметам; повысить культуру поведения свободного времени, разнообразить формы взаимодействия с родительской общественностью.
  4. Создать условия для осуществления жизненного и профессионального самоопределения учащихся,  развития высокой мотивации учащихся, реализации творческих способностей одаренных детей, поддержки слабоуспевающих учащихся.
  5. Усилить работу по развитию, укреплению материально-технической базы за счет привлечения и внебюджетных средств.