Суббота, Февраля 29, 2020

Праздничный концерт

12 октября 2018 года в ГУО «Сосновская  средняя школа №1 Любанского района»  состоялось общешкольное  родительское собрание «Безопасное детство». Директор школы Матусевич Т.Б. поздравила матерей с предстоящим праздником - Днем Матери. Татьяна Брониславовна  рассмотрела следующие вопросы:

1 . Виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним. Административная ответственность подростка перед законом.

2. Профилактика наркомании, употребления курительных смесей в подростковой среде. Симптомы употребившего наркотические средства.

3. Профилактика суицидального поведения.

4. Социальная адаптация учащихся 1, 5 классов

День матери один из самых теплых и светлых праздников в мире, посвященный тем, кто  без преувеличения  дарит жизнь.  День матери помимо  прочего является  фундаментом, на котором держится нерушимое  здание   традиционных семейных ценностей, нравственности, открытой, искренней доброжелательной  атмосферы отношений детей и матерей  в частности, и взаимоотношений  в целом.

В честь этого праздника состоялся праздничный концерт. Учащиеся школы подготовили песни о маме, сценки из жизни матерей, а также  стихотворения о самых дорогих и любимых мамах.

Лица матерей светились от  радости, на устах  у женщин сияли улыбки Концерт был очень интересным и запоминающимся.

На праздник был приглашен отец Александр храма преподобной Евфросинии Полоцкой. Отец Александр поздравил всех присутствовавших с праздником и пожелал  всех благ.