Пятница, Ноября 15, 2019

Школьная суббота 12 октября

В рамках проведения Декады матери в ГУО «Сосновская средняя школа № 1 Любанского района» был проведен круглый стол «Я и моя семья» для учащихся 5-7 классов. Дети подготовили рисунки своим мамам и с интересом рассказывали про их. В ходе мероприятия была проведена игра-опрос «Близкие», в которой принимали активное участие не только учащиеся, но и учителя. В конце мероприятия учащиеся писали характеристику своей семьи на бумажных ладонях.

Все учащиеся смогли поучаствовать в акции «Стоп-кадр «Пусть всегда будет мама». Ученики приносили фото своих мам и на сердечках писали им пожелания, которые размещали на стенде.

Учащиеся 8-10 классов приняли активное участие в акции «Посади дерево». Озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира. Это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Ученики с энтузиазмом приступили к озеленению территории агрогородка Сосны 1. Ребятами было рассажено 25 саженцев березы.

Старались все ученики, работали с хорошим настроением. Надеемся, что деревья примутся и через несколько лет, когда многие учащиеся покинут родной агрогородок, – эти деревья будут для них приятным воспоминанием их помощи природе.

Друзья, старайтесь помогать природе, раскрасьте её цветными красками и тогда мир станет ярче и добрее!