Среда, Мая 27, 2020

Школьная суббота 30 ноября

30 ноября 2019 года День здоровья

30 ноября 2019 года к школьному двору со всех прилегающих улиц шли ребята начальной школы вместе с родителями, чтобы поучаствовать в спортивном празднике "Папа, мама, я - спортивная семья". Участников ждали разные увлекательные конкурсы. Болельщики поддерживали команды бурными аплодисментами. До последнего конкурса невозможно было определить победителя. И только последний конкурс вывел вперед команду "Витаминка" с 36 баллами. Хотя команда "Здоровье" отстала только на 1 балл. Заряд бодрости, здоровья получили все.

Утро 30 ноября 2019 года в нашей школе началось с флешмоба "Танцуем вместе", посвященному  Всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся, родители, педагоги танцевали под руководством учениц Куневич Анастасии, Шапель Дианы. Все участники показали свои танцевальные способности.

Для учащихся 6-10 классов прошла квест-игра "Здоровье в наших руках". Учащиеся проходили станции, где необходимо было выполнить определенные задания. Так, ребята 9 и 10 классов составляли различные слоганы по данной тематике. Затем просмотрели видеофильмы о ВИЧ и СПИДе и обсудили их.

Педагог организатор Лазовская Е.В.  предложила ребятам сказку "ВИЧ и его мечта". Материала был полезным, интересным и запоминающимся. Так ребята поняли, что свое здоровье они могут сохранить только сами.