Пятница, Февраля 28, 2020

Школьная суббота 14 декабря

Для формирования преемственности поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных ценностей в нашем учреждении образования постоянно проводится работа в этом направлении; в школе заложена добрая традиция проведения праздников, выставок с участием родителей.

В рамках проведения Недели семьи 14 декабря в ГУО «Сосновская средняя школа №1 Любанского района» был посвящен семье. Проведен конкурс рисунков «Моя семья». Учащиеся 1-4 классов с творческим подходом отнеслись к выполнению своих работ. После это родители с учащимися приняли участие в мастер-классе «Кукла – семейный оберег». Из подготовленного материала мамы сделали для своей семьи куклы-обереги.

Очень познавательным стало мероприятие «Родовод моей семьи», во время проведения которого родители вместе с детьми рассказывали про свои семьи, про происхождение их фамилий.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.