Среда, Мая 27, 2020

Школьная суббота 14 марта

14 марта 2020 года в ГУО «Сосновская средняя школа №1 Любанкого района» прошел День профориентации под названием «Мое профессиональное будущее». Были проведены мероприятия с целью обучения учащихся основам выбора профессий; развития у школьников профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения

С учащимися 8 – 10 классов был проведен тематический круглый стол «Профессиональный выбор». Ребята принимали активное участие в обсуждении тем, показав хорошие знания о профессиях. Особый интерес вызвала тема «Востребованные профессии».

Педагог социальный Хамицевич Л.А. дала индивидуальные консультации учащимся по поводу выбора профессии.

Для учащихся 5-7 классов проведена викторина, в ходе которой дети отгадывали загадки о профессиях.  Классный руководитель 6 класса Гилевская Г.И. познакомила учащихся со сказкой «Хочу, могу и надо». Произведение вызвало неподдельный интерес и помогло лучше разобраться с такими понятиями, как «хочу», «могу» и «надо»; что очень полезно знать при выборе своей будущей профессии, так как не всегда возможности человека совпадают с его собственными желаниями и потребностями общества в людях определенных специальностей.

В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» для учащихся 1-4 классов была проведена спортландия «Весну встречаем, о здоровье не забываем!». Сборные команд соревновались в ловкости, меткости, быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные состязания. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.