Среда, Мая 27, 2020

Объединения по интересам

Экскурсия в музей "Память" членами объединения по интересам "Музейные дела"

20 февраля учащиеся, члены объединения по интересам "Музейные дела", посетили музей воинов-интернационалистов в ГУО " Средняя школа №3 г.Любани им. Г.Сечко" "ПАМЯТЬ". Ребята подробно познакомились с судьбами уроженцев  Любанщины, участников войны в Афганистане. Узнали много подробностей о жизни и быте солдат в далёком краю. Договорились о совместной деятельности для сохранения памяти и подвигов земляков.

Акция " 29 добрых дел", проведенная объединением по интересам " Я и кукольный театр"

Члены объединения по интересам " Я и кукольный театр" в рамках акции посетили учащихся Любанского ЦКРО. Ребята представили 2 сказки: "Котик, пещник и лисица" и "Соблюдай законы дорог".

Тематическая экскурсия "Наши земляки в далёком Афганистане" ("Музейные дела")

15 февраля в рамках мероприятия "Горячая земля Афганистана" в школьном музее Анастасия Косарицкая, член объединения по интересам "Музейные дела", провела для учащихся тематическую экскурсию  "Наши земляки в далеком Афганистане", в ходе которой познакомила школьников с судьбами  односельчан, участников военного конфликта.

Проведение экскурсии в школьном музее объединением "Музейные дела"

12 февраля в ГУО "Сосновская средняя школа №1 Любанского района" состоялось заседание районного методического объединения руководителей школьных музеев учреждений образований района. В рамках мероприятия учащимися, членами объединения по интересам " Музейные дела", была проведена экскурсия по школьному музею "Сосны, мае Сосны". Гости более подробно узнали историю нашей школы и посёлка. Познакомились с творчеством наших талантливых земляков.

Отдельным ярким эпизодом мероприятия было присутствие Величко А.И., человека, который отдал 10 лет своей жизни нашей школе и является создателем музея в его современном виде. Анатолий Иосифович остался верен своим принципам хранителя и собирателя истории родного посёлка и преподнёс в дар нашему музею исследовательскую работу, посвящённую Т.Е. Смирнову.

График работы объединений по интересам на ІІ полугодие 2019/2020 учебного года

Название   объединения по интересам