Вторник, Февраля 25, 2020

Объединения по интересам

Экскурсия в музей "Память"

20 февраля учащиеся, члены объединения по интересам "Музейные дела", посетили музей воинов-интернационалистов в ГУО " Средняя школа №3 г.Любани им. Г.Сечко" "ПАМЯТЬ". Ребята подробно познакомились с судьбами уроженцев  Любанщины, участников войны в Афганистане. Узнали много подробностей о жизни и быте солдат в далёком краю. Договорились о совместной деятельности для сохранения памяти и подвигов земляков.

Акция " 29 добрых дел"

Члены объединения по интересам " Я и кукольный театр" в рамках акции посетили учащихся Любанского ЦКРО. Ребята представили 2 сказки: "Котик, пещник и лисица" и "Соблюдай законы дорог".

15 февраля - День памяти воинов - интернационалистов.

К этой дате педагог – организатор Лазовская Е.В. вместе с учащимися 8 класса подготовила и провела устный журнал  « Афганистан болит в моей душе», состоящий из четырех страниц:  1- «Афганистан, ты боль моей души»,  2 – « Писатели на войне, писатели о войне», 3 - «Песни об Афганистане», 4 – « Как это было (обзор кинофильмов об Афганистане».

Тематическая экскурсия "Наши земляки в далёком Афганистане" ("Музейные дела")

15 февраля в рамках мероприятия "Горячая земля Афганистана" в школьном музее Анастасия Косарицкая, член объединения по интересам "Музейные дела", провела для учащихся тематическую экскурсию  "Наши земляки в далеком Афганистане", в ходе которой познакомила школьников с судьбами  односельчан, участников военного конфликта.

Проведение экскурсии в школьном музее объединением "Музейные дела"

12 февраля в ГУО "Сосновская средняя школа №1 Любанского района" состоялось заседание районного методического объединения руководителей школьных музеев учреждений образований района. В рамках мероприятия учащимися, членами объединения по интересам " Музейные дела", была проведена экскурсия по школьному музею "Сосны, мае Сосны". Гости более подробно узнали историю нашей школы и посёлка. Познакомились с творчеством наших талантливых земляков.

Отдельным ярким эпизодом мероприятия было присутствие Величко А.И., человека, который отдал 10 лет своей жизни нашей школе и является создателем музея в его современном виде. Анатолий Иосифович остался верен своим принципам хранителя и собирателя истории родного посёлка и преподнёс в дар нашему музею исследовательскую работу, посвящённую Т.Е. Смирнову.

8 февраля - День юного героя – антифашиста

« Маленькие герои большой войны» под таким названием прошёл день 8 февраля  - День юного героя – антифашиста в ГУО «Сосновская средняя школа №1 Любанского района». В год 75-летия  Победы ребята вспомнили о тех, кто отдал свою короткую, но яркую жизнь за мирное небо над нами.

Демчук Диана с буклетом « Их подвиг жив, неповторим и вечен!»

Яцук Никита, Веремейчик Кирилл, Ананич Николай с увлечением выполняют задание

С радостью приняли участие наши пионеры в  совместной  с Россией детской  акции «Подари книгу». Ребята  рады были поделиться своими любимыми книгами с ровесниками. В книгу ребята вложили письмо, в котором  рассказали о себе, своих увлечениях, о  том, почему именно эта книга их заинтересовала.  На фото участники акции: Ананич Николай, Косарицкая Анастасия, Веремейчик Кирилл,  Рогалевич Дарья, Яцук Никита, Савицкая Диана.